Автопробег: "Москва - Архангельск - Мурманск - Москва"

21, 22 февраля 2000г.

КАРГОПОЛЬ
Пройдено 1870 километров.

21 февраля день выдался солнечный, но морозный.

 

Дорога из Архангельска до Каргополя - сплошной лед, то и дело попадались раскатанные участки, рытвины и ямы, засыпанные снегом. Но, несмотря на сложные дорожные условия, машины вели себя безупречно даже при скорости 100 км/час, а машины сопровождения ГИБДД - "Жигули", заметно "вело", особенно на поворотах, наши - шли легко.

22 февраля с 11 до 14 часов автомобили демонстрировались на площади Ленина, у мэрии, где жители города с огромным интересом знакомились с новыми "Москвичами". Один из журналистов местной газеты "Каргополь" вспомнил об автопробеге 1978года "Москва - Заполярье - Москва", маршрут которого проходил также через г.Каргополь, показал фотографии "Москвичей" 22-х летней давности. Как же изменились наши машины: стали более совершенными, надежными и комфортабельными.

В этот же день участников автопробега принял исполняющий обязанности главы города Каргополь Игорь Александрович Трусов, который передал руководству АО "Москвич" обращение с пожеланиями об организации совместной работы по реализации автомобилей с отечественными двигателями в Каргопольском районе.

Город Каргополь - старинный русский город, построенный в 14 веке, очень красивый и хорошо посещаемый туристами. Именно поэтому администрация работает над развитием туристского бизнеса: строит дороги, автозаправочные станции, мотели. Развитие туристской инфраструктуры поднимет спрос и на автомобили.

23 февраля в 10 часов колонна отправилась в дальнейший путь. Впереди г.Медвежьегорск и 370 км.