Автопробег "Москва-Смоленск-Брянск-Орел-Липецк-
Тамбов-Рязань-Владимир-Иваново-Ярославль-Москва".

24-25 марта 2001

Липецк.
Пройдено 1060 км

  24 марта в яркий, солнечный субботний день наши участники автопробега в 6 часов вечера прибыли в г. Липецк. На Соборной площади собрались жители города, представители телевидения, газет, журналов и промышленных предприятий. Сотрудники администрации города встретили москвичей хлебом и солью.
На многочисленные вопросы автолюбителей отвечали не только участники автопробега, но и прибывший в г.Липецк Асатрян Рубен Саркисович, а также депутат Московской Городской Думы Вышегородцев Михаил Михайлович. Любой житель мог посидеть за рулем "Калиты", "Князя Владимира" или так приглянувшегося многим пикапа и убедиться на практике, что отечественные автомобили ни в чем не уступают иномаркам.
А 25 марта в 12 часов состоялась встреча участников автопробега и генерального директора ОАО "Москвич" Рубена Саркисовича Асатряна с руководителями промышленных предприятий, на которой отмечалось, что и у москвичей, и у жителей центрального федерального округа схожие проблемы и один путь их решения - собственные российские силы. Обсуждались вопросы совместного сотрудничества, которое принесет пользу не только ОАО "Москвич", но и обеспечит рабочими местами жителей города. Зам. главы администрации г. Липецка Чаукин Сергей Михайлович выразил надежду на дальнейшее развитие деловых отношений.
Руководство и сотрудники мэрии сердечно простились с участниками автопробега, которых уже ждал теплый прием в г. Тамбове.

хЪУЪ хЪУЪ хЪУЪ