Уважаемые АВТОЛЮБИТЕЛИ!

    К вам обращается Генеральный директор возрожденного автозавода, который был, есть и будет частью нашего национального достояния.
    Своим возрождением наш завод обязан Мэру нашего города Ю.М. Лужкову - человеку, у которого хватило мужества, смелости и патриотизма отстоять завод от банкротства.
    Возрождение АО "Москвич" является беспрецедентным случаем в истории мирового автомобилестроения. Нам удалось после более чем годичного простоя сохранить коллектив, запустить более 10 тысяч единиц сложнейшего технологического оборудования и возродить производство автомобилей.
    За два прошедших года коллектив завода убедительно доказал свою жизнеспособность, в предельно сжатые сроки освоив новые модели автомобилей, дав им имена, вошедшие в историю Российского Государства - "Юрий Долгорукий", "Князь Владимир" и "Калита".
    В условиях жесточайшей конкуренции крайне необходимо, чтобы покупатель был уверен в надежности наших автомобилей.
    Именно с этой целью в феврале 1998 года мы организовали автопробег "Москва -Новосибирск-Москва". Пять наших автомобилей в сложнейших климатических условиях, а порой и бездорожья, без единой поломки прошли эту трассу.

    16 февраля 1999 года с целью - ознакомить россиян с продукцией нашего автозавода, будет дан старт второму, уже ставшему традиционным, автопробегу по маршруту "Москва - Омск - Владивосток".
    Мы уверены, что и этот уникальный по своей сложности автопробег, который пройдет под девизом - "Русь неделимая", удачно финиширует на берегу Тихого океана во Владивостоке.

probeg1.jpg (22782 bytes)

Р.С. Асатрян