Автопробег "Москва-Смоленск-Брянск-Орел-Липецк-
Тамбов-Рязань-Владимир-Иваново-Ярославль-Москва".

23 марта 2001 г.

БРЯНСК
Пройдено 650 км

Несмотря на ранее время и рабочий день, 23 марта центральная площадь перед гостиницей "Чернигов", на которой выстроились семь автомобилей "Москвич" была заполнена жителями Брянска.
Демонстрация наших автомобилей вызвала живой интерес у автолюбителей, которые смогли не только заглянуть под капот новинок "Москвичей", но и посидеть в салонах, примериться к их новой компоновке.
Мэр города Иван Николаевич Тарусов приехал на встречу с участниками автопробега и не смог удержаться от соблазна посидеть за рулем "Калиты". Возвращая машину после поездки по городу, Иван Николаевич по достоинству оценил представительскую "Калиту".
Одних заинтересовали машины как средство передвижения, которые давно пропали с местного рынка, других - как товар, на котором вполне реально сделать живые деньги.
Не случайно после проведения пресс-конференции зам. главы администрации Ольга Михайловна Силина организовала встречу участников автопробега с местными предпринимателями, которых заинтересовали не только автомобили для коммунального хозяйства, "скорой помощи", пикап для российских фермеров, но и возможность организации производства запасных частей к нашим машинам на базе действующих предприятий.
Все предложения по совместному сотрудничеству отдают руководителю пробега Виктору Сергеевичу Воронову для передачи в Москве руководству автозавода.
После обеда машины снова в пути. Следующая остановка - город Орел.

 

Узсз Узсз Узсз