Старт автопробега.

Сегодня, 21 марта, был дан старт уже ставшему традиционным автопробегу автомобилей "Москвич". В 10 часов на площади Возрождения ОАО "Москвич" собрались работники завода, гости и представители средств массовой информации.

 

В начале прозвучала молитва и добрые пожелания всему автозаводу и автопробегу в частности от служителей церкви. Затем перед собравшимися выступили председатель наблюдательного совета ОАО "Москвич" Пантелеев Е.А, генеральный директор завода Асатрян Р.С., руководитель пробега Воронов В.С. Старт пробегу дал председатель московского комитета профсоюзов Нагайцев М.Д.

 

После этого семь автомобилей - "Калита", "Князь Владимир", два автомобиля 2901 и два новых автомобиля 4х местных пикапа, один из которых полноприводный - в сопровождении автомобиля "Князь Владимир" в исполнении ГИБДД отправились в путь. Сегодня же автоколонна должна прибыть в первый пункт назначения - город Смоленск.

 

После старта пробега состоялась пресс-конференция, на которой Горбатов Б.В., Асатрян Р.С., Нагайцев М.Д., Воронцов В.С. ответили на вопросы журналистов. В частности, Рубен Саркисович рассказал о том, что окончательно решен вопрос о передаче контрольного пакета акции завода из федерального ведения московскому правительству, что должно помочь выбраться заводу из кризиса. Генеральный директор рассказал о планах АО "Москвич" на этот год собрать 29 тыс. автомобилей (в I квартале - 1 000 автомобилей), однако отметил, что для запуска автозавода необходимо привлечь инвестиции на сумму не менее 600 млн. рублей единовременно и до 2 млрд. рублей для выхода завода на полную мощность. Но, не смотря на существующие трудности, "Москвич" по прежнему ведет работы по усовершенствованию существующих моделей и не прекращает разработку новой серии автомобилей.

 

Ияхя Ияхя Ияхя